Выпишите из текста названия животных, Помогите ПОДОБРАТЬ к ним эпитеты.
В густой чащобе, в буреломе прячется рысь опасная пятнистая дикая кошка с кисточками на ушах. Мелькнёт в кустах рыжая лисичка. А вот неуклюже переваливается косолапый, похож на медвежонка росомаха. На речке или озёрах ловят рыбку выдры и норки. Наступила ночь. Выглянул из норы осторожный барсук и отправился на поиски еды. Любит он ягоды, корешки, орехи. Вышла из дупла и охотится за белками, птичками и мышами ловкая куница.
10 эпитетов на тему дикие животные
рысь опасная
Что, даже ЭТО теперь стало для школьников трудным заданием требующим посторонней помощи? :D