Инкубаторские куры ( вывод потомства)
Могут ли инкубаторские куры сесть на яйцо ( выводить потомство)?? Прошлой весной вывела инкубатором кур, а сегодня смотрю две курочки похоже хотят стать мамашками ...квохчут .
Могут и сесть и выходить, могут сесть и не выходить, могут не выседеть. Я яйца только под утками и гусями оставляю, куриные проще через инкубатор, да и выводок поболее получается.
Первое-второе поколение на яйца садятся. Далее - нет. Не малое количество породистых кур не садятся на яйца вообще. При наличии инкубатора - оно и не нужно, ибо и потери больше, и количество яиц под курицей маленькое.
Ну, инстинкты-то у них никуда не делись, по идее.
Сесть -то они могут... а у ваших курочек есть в наличии петух?? чтобы яйца было оплодотворенными???