Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А может ли психолог ставить неврологические диагнозы и выписывать лекарства? Вроде психолог-это не врач, не?)

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Нет, конечно. Может отправить к неврологу или психиатру.
Остальные ответы
Ирина Ирина Просветленный (39751) 7 лет назад
ну как то же они выписывают антидепресанты ...значит могут
Ник НикИскусственный Интеллект (178815) 7 лет назад
Психологи?
Ирина Ирина Просветленный (39751) ассенизаторы. мы же о них речь ведем.
Юлия Галкина Оракул (66103) 7 лет назад
Нет, может рекомендовать посетить невролога, но ни рецепты, ни официальные диагнозы если речь о России... НО это не значит, что он в них не разбирается, и неврология и психиатрия обязательны именно для правильной диагностики!
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
У нас тоже не может, решила что в россии может, но в россии может влезать в неврологию?
у нас может только заниматся, и то не каждый, а дефектолог, каждого, взрослого например, семейного к детям не подпустят, в россии все равно, любой может с детьми заниматся?
Юлия Галкина Оракул (66103) В общем да, у нас проблема с сертификацией, куча 3-х месячных курсов по переподготовке, сейчас правда увеличили до 6!:) так что любой экрномист или педагог может после этиз курсов идти к детям...
***** Мыслитель (7846) 7 лет назад
нет..
лишь невролог или психиатр
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
У нас так же, психолог -дефектолог много заниматся с аутистами, например, может, но после выставления диагноза, и медикаменты не может, но социализировать, открыть ребенка-может
***** Мыслитель (7846) я клиницист, многие работают в паре с психиатром.. Но выписывает лишь психиатр диагнозы ставлю (если б работала по профилю)
Васа Искусственный Интеллект (240379) 7 лет назад
Валерьяночки порекомендовать разве что, как личное мнение.
Прям чтобы прописать - нет, нет у них прав таких.
ира ира Знаток (402) 7 лет назад
может не может.... раньше в ссср медсестра на уровне врача разбиралась.... меня дерматолог пролечила круче хирурга (гидроденит сташный).... если психолог от Бога может диагнозы определять, но не выписывать рецепты
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 7 лет назад
Может...
если у него ДИПЛОМ психиатра... а "психолог" - это у него вроде как ник... чтоб пациенты не напрягались...
Последний АНГЕЛ Ученик (11) 7 лет назад
Может. Настоящий. В чем проблема?