Здравствуйте! Получить налоговый вычет за приобретённое жильё до 2001года-это миф или правда?

владимир грицай Знаток (296), закрыт 7 лет назад
Купил дом в 1989 году, никакого вычета тогда не было!
Лучший ответ
Алекс Оракул (96875) 7 лет назад
ФНС в Письме Федеральной налоговой службы от 20 января 2017 г. N БС-3-11/379@ "О предоставлении имущественного налогового вычета разъяснила, что:
Цитата:
налогоплательщики вправе претендовать на получение указанного вычета в отношении приобретенной до 2001 года квартиры с учетом ограничений, установленных статьей 220 Кодекса,
Т. е. исходя из размера вычета, который действовал в 2001 г., если они не использовали право на вычет по подоходному налогу, т. к. иначе они лишаться права на вычет. Такая позиция ФНС обоснованна, т. к. иначе будет нарушен гарантированный ст. 19 Конституции РФ принцип равенства, т. к. те, часть налогоплательщиков лишается права на вычет.
Остальные ответы
Apostle Просветленный (24067) 7 лет назад
Миф. 3 года давность действия
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
Не миф, только жив ли он?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108768) 7 лет назад
Ты дурак? Какая нах разница миф это или нет? Ты дом купил за 1000 рублей, мля, в 1989 году. Что ты вернуть собрался? 130 рублей? Ну приступай. Собирай справки, из несуществующей давно страны, катайся туда-обратно до налоговой, как раз на три проезда тебе хватит.
AMAZONKA Просветленный (32497) 7 лет назад
В налоговую позвонить не догадался?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 7 лет назад
Получить вычет за дом, купленный в прошлом веке в другой стране- это бред.
Закон обратной силы не имеет