Что такое БОГ?

Евгений Романенко Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Почему люди владеющие языком РУСов и РУСачек, тоесть языком руским употребляют слово БОГ, а не ВСЕРОД!!!!
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (173482) 7 лет назад
Общая Сила Природы, созидательная, действующая по строгим Законам, не имеющих протекций и не изменяющая свою направленность на развитие творения в соответствии с Замыслом никакими просьбами и молитвами. Люди напридумывали об этой Силе свои сказки в соответствии со своими представлениями, не выходящими за рамки материального мира, и назвали ее Богом, наделив его своими свойствами и желаниями.
Остальные ответы
Slam * Знаток (388) 7 лет назад
системный адинистратор
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
СЛОВОБЛУД!
Apostle Просветленный (24067) 7 лет назад
Бедная отсталая группа
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
КРЕТИН!
Apostle Просветленный (24067) Мой кретин тебе в рот не влезет)
Янэк Поляк Мыслитель (9056) 7 лет назад
а что ты такое? Бог создал человека по Своему образу-в уподобление.
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
Почему только человека, ведь когда люди употребляют это слово они имеют в виду того кто РОДил всё?
Янэк Поляк Мыслитель (9056) Ведь обозначение ЧТО применяется к неодушевленным предметам. а не к личностям, а если слово БОГ, то все равно имеет в виду-ЖИВУЮ ЛИЧНОСТЬ, и применять обозначение ЧТО-нарушает правила языка.
KolyuchkaПросветленный (22659) 7 лет назад
это человек создал его по своему образу и подобию
Янэк Поляк Мыслитель (9056) это уже в отместку-человек создает свои ассоциации на истинного Бога. потому рождается много религий-искажающих образ самого Бога.
пелагея gb Просветленный (32623) 7 лет назад
Бог это любовь.. любовь это жизнь.... так что с любовью на работу .
... ... Знаток (366) 7 лет назад
Этот вопрос был задан столько раз, что уже возникают сомнения в том что мы живые существа а не боты .
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
Кто написал этот ответ бот?)))))))))))))))) нет ты, значит тот кто РОДил всё существует, почему того кто РОДил всё называют БОГ?
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (218015) 7 лет назад
Евгений! Бог умеет наказывать, оставь его в покое.
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
Того кто РОДил всё зовут ВСЕРОД, а вот, тот кто папу или маму называет проституткой или пидаром ВСЕРОД наказывает!!!)))))))))))))))))
Виталий Мясников Мудрец (15599) 7 лет назад
Для начала просто покрутим слово. На всякий случай прочитаем его в одну сторону, потом – в другую. Стоп! Есть же звательный падеж у этого слова: БОЖЕ. И вот если эту форму читать в обратную сторону, получается чудо: ЭЖОБ. Ну очень оно похоже на арабское И: ЖА: Б (إيجاب). Особенно, если знать, что есть О-образное произношение долгого А. И означает это слово "позитив", "плюс". Научный термин, который используется и математикой, и электротехникой.
Но ведь каждому, кто в школе учился, известно, что плюса без минуса не бывает. Так и Бог. С ним рядом всегда ходит Дьявол. И это тоже достоверный факт. Факт сознания. Отсюда вытекает, что минус надо искать среди имен дьвола. Среди арабских его имен самое известное имя ИБЛИС. Читаем в другую сторону это арабское имя, получаем название математического понятия минус, "отрицательный" силби (سلبي). Ну просто буква в букву: ИБЛИС - СИЛБИ. Конечно, арабы свои слова задом наперед не читают и потому не знают, что за именем их дьявола скрывается математическое понятие негатив. Точно так же, как мы не знаем, что за понятием ВЕЛИКА (о стране) кроется АКИ ЛЕВ. Другие, чтобы этот смысл выразить, прямо таки рисуют львов на гербах и знаменах. http://nnvashkevich.narod.ru/BLOG/boge.htm
Sava Мудрец (12710) 7 лет назад
Правильно спросить: Кто такой Бог?
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.)
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. ( Псалом 103:7—10.)
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
Я РУС поэтому спрашиваю по русски почему ВСЕРОДА на моей РОДине РУСи называют БОГ?
Владимир Сорокин Ученик (118) 7 лет назад
вселенский разум
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
СЛОВОБЛУДИЕ!!!!))))))))))))))
Владимир Сорокин Ученик (118) сочувствую будешь когда умрешь в нигде в темноте
Зло Уже Близко Мастер (1081) 7 лет назад
Почитал твои комменты. Ты злой какой то. интересно узнать что по Твоему-бог
Про_хвост Искусственный Интеллект (283792) 7 лет назад
Понятия не имею. У этого понятия нет четкого определения в реальности. так называется предмет веры и поклонения в религии. но что это вообще такое. не задано. Никто не определил критериев позволяющих его однозначно отличать от " не бога". доказывать. что Вася Пупкин точно не бог. Или в случае если его в природе нет и не было. можно было показать и это.
В общем неопределенное понятие. Рассуждать о возможности наличия или отсутствия такого в природе просто бессмысленно.
Собственно именно по причине такой неопределенности это понятие и не является научным. В частности основной критерий это опровергаемость. но невозможно опровергать неопределенную гипотезу.
Иными словами нельзя доказать. что некий "бог" точно не сидит в шкафу. Открыв шкаф и его там не обнаружив, сказать что его там нет и не было. не получится. Тут же кто то заявит. что он. дескать невидимый. бесплотный и прочее прочее и никакими приборами его зарегистрировать нельзя. Или что он и вовсе всемогущий и может по желанию не позволить себя обнаруживать любыми средствами.
И даже сказать. что он это то. что нельзя обнаружить не получится. Хотя от такого определения толку ноль. Но и оно не верно. Ведь заявлено всемогущество.. а значит и способность ему позволить себя обнаруживать.

Ну и как о таком рассуждать? Нет никакой возможности привлекать такое в качестве объяснения чему либо. Такое объяснение бы просто ничего не объясняло.
В общем нет никакой гипотезы бога. ее просто никто пока не сформулировал и не о чем говорить.
Ну а особо озабоченным могу и такую версию предложить. бог это то. что само сможет строго доказать, что оно именно бог. Именно доказать. а не убедить поверить. Логически обосновать и подтвердить фактами. Правда ему бы пришлось сначала определить что такое бог.
tɛʝɑt~pʀiѳʀ* Мастер (2488) 7 лет назад
Согласно одной из точек зрения, понятие «бог» развивалось с развитием общества. На ранних этапах развития религии, понятия о едином Боге ещё не существовало (анимизм, тотемизм, фетишизм). Сама потребность в идее бога предположительно возникла под влиянием страха человека перед непонятными ему силами природы. Поэтому «бог» — субъективное отображение человеком реальности через призму страха перед неизвестным.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185458) 7 лет назад
Человеческая выдумка.
Своеобразный костыль.
Balram Искусственный Интеллект (196799) 7 лет назад
Бхаг .гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Владислав Пинаев Мыслитель (9654) 7 лет назад
Можем ли мы принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»? (Евреям 3:4).«Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой.
Марат Мелкумян Мудрец (13174) 7 лет назад
Это вымысел! Всех времен!
Евгений РоманенкоУченик (121) 7 лет назад
Тоесть ты сформировался из мысли?
Марат Мелкумян Мудрец (13174) К формированию никакого отношения это не может иметь.