Образовательный путь

Формула, физика, кинематика

www.___afportal.___ru/physics/task/kinematics/accelerated/1 (Удалить нижние подчеркивания, антиспам)
Здравствуйте, у меня возникли вопросы по поводу формулы S =Vo^2/2a в решении задания
Знаю что есть в кинематике есть формула S=V^2-Vo^2/2a, если учитывать условие этой задачи, то Vo>0, а V=0 т. к. поезд остановился, следовательно подставив 0, получим: S=0-Vo^2/2a=-Vo^2/2a
Объясните в чем ошибка, пожалуйста

Ошибки нет. Знаменатель (2а) также меньше нуля, т. е. поскольку скорость уменьшается ( скорость V=V0+a*t), то ускорение a<0. Минус и в числителе, и в знаменателе, итого - плюс