Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Должны ли люди всегда и везде быть только вместе, даже если она не хочет идти?

Владимир Фишер Знаток (375), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер! Собираемся с девушкой пожениться, живем вместе уже год. Она переехала из другого города ко мне и в связи с тем, что работы нет, решила переучиться. Пропадает за компьютером днями и ночами, практически не вижу её (не успевает сделать задание от фирмы). Так длится уже недели две. Мне ничего не оставалось, кроме как смотреть весь день телек на выходных. Но меня позвали в мою старую компанию посидеть и поиграть в настолки, я согласился, сходил. Но, придя домой, понял, что она сильно обиделась на то, что я пошел без нее. Хотя я подходил к ней говорил, что позвали поиграть. Когда она что-то там делает за компом, к ней даже дверь в комнату не открыть - рычит "не отвлекай",на предложения отдохнуть немного вместе тоже отказ, причем не всегда вежливый. Вся в работе. Но и я не могу целый день киснуть у телека, хочется как-то развеяться. А она обижается теперь, говорит, мы должны ходить везде вместе. А если я не могу, то и ты не должен. Пусть даже я и не нужен ей в это время от слова "совсем". Ну я же не на ночь ухожу, а просто развеяться на 3-4 часа! Скажите, может, я не прав?
Дополнен 7 лет назад
Больше интересует мнение женщин :-) Пожалуйста, с комментариями, пусть даже с короткими.
Проголосовало 89 чел
Варианты ответов
27
62
Комментарии
Valge NaineИскусственный Интеллект (313952) 7 лет назад
Я тоже ЗА ненарушение личного пространства :))
и даже в гостях
вера заеваОракул (56996) 7 лет назад
девушка ведёт себя неправильно
TuИскусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
Когда я зашиваюсь с работой дома - я наоборот, предлагаю мужу развлечься, без меня - есть куча вариантов развлечений. Вы же человек. а не придаток для девушки
ЛенусяПросветленный (24988) 7 лет назад
Вы оба не правы, к сожалению.... попробуйте найти компромисс! Нельзя вот так сразу--кто прав а кто не прав!!! Надо подстраиваться друг под друга!
Владимир Фишер Знаток (375) В чем неправы оба? Можно подробнее?
Нина СлипакУченик (241) 7 лет назад
нет, не должны, вам же тошнить будет один от другого
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Думаю, если бы Вы сообщили по-человечески и оформили в нормальное предложение, она бы тоже согласилась и с радостью. Т. к. комп 24 часа в сутки это тоже сильно разжижжает, а хуже всего первый мес-полтора, пока ты ничего не умеешь, всё в новинку и темп как у черепахи.

Скорее всего она устала, приревновала и обиделать даже не за то, что Вы о н ей, как муж не позаботились, а на то, что покинули её так, будто её вообще и нет. Хоть Вы не должны отпрашиваться как у мамы, но для доверительных отношений, вроде, норма как-то общаться и понимать что тебе одобрили тот или иной вид досуга. Т. к. при отказе у человека есть свои какие-то причины, и лучше бы их обсудить, чем цепляться к тому что ты не на привязи.
опять он должен а она принцесса сидит и дуется рыцарь на коне но конь ей не тот лучше бы на машине
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Аргумент "я не могу и ты не иди" считаю, звучит эгоистично. С др стороны, у меня почти всегда были отношения, где парень не бегал, как пчела, по друзьям, а реально и искренне помогался рядом, готовил вкусняхи, пока я занята. Прибирался, приставал, соблазнял куда-то сходить. И я так же вела себя когда он занят. Брать работу на дом- это ужасно, но если это обучение- стоит перетерпеть. Телевизор никакой мы никогда не используем, это ящик для деградирования.
странное такое обучение без перерывов и перекусов может девушке интересна карьера а общение под запретом
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Тут ещё надо понимать, что девушка как эмигрант на чужбине, ради Вас оставила всех своих друзей-приятелей и родню. Ей-то некуда пойти, а Вы как-будто не догоняете этого. Напомнило мне как мы с парнем остались с ночёвкой у подруги моей и её сестры. С утра выходим на кухню, они приготовили себе завтрак сидят и едят ..а мы ..даже сказать как не знаем, не полезем же в холодильник в гостях. До них не сразу дошло, что всё-таки что-то и гостям надо забадяжить чтобы он тоже сидели и жевали. А у себя дома я в первую очередь обслуживаю гостей и хлебосольничаю ещё, что-то навязываю попробовать. Так что мне вообще было это разочаровабельно. А Вы со своей невестой поступили, получается, по глупости, как моя подружель, прост пошли ..а она пусть как-н сама там.
обвинительный уклон здорово культура общения на высоте словно музыка
Яшка АртиллеристПросветленный (46971) 7 лет назад
ТЫ ГЛУП? ОНА ДО СВАДЬБЫ ТАК К ТЕБЕ ОТНОСИТСЯ, ПОДУМАЙ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ БРАКА, НА ЦЫПОЧКАХ ХОДИТЬ БУДЕШЬ, ВЫШВЫРНИ ЭТУ ШВАЛЬ, ОНА ЩАС ВЫУЧИТСЯ ЗА ТВОЙ СЧЁТ И ЗАБУДЕТ О ТЕБЕ . ДА ЕЩЁ ТРЯПКОЙ НАЗОВЁТ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Алдуин, когда люди живут вместе, даже вне юридического брака, по закону все нажитые заработки общие, пора бы знать. Это её деньги абсолютно и в суде может это доказать. И крупные покупки попилить на 50%.
Maks GluchovЗнаток (320) 7 лет назад
Конечно
Владимир Фишер Знаток (375) конечно, должны?
evgenia1702Профи (850) 7 лет назад
на мой взгляд, девушка ведет себя неправильно
наташа журкинаОракул (58383) 7 лет назад
Вы неправы. Почему? С моей точки зрения: ее переобучение равно болезни. Она болеет, а вы развлекаетесь. Да, вам скучно. Да, вы не необходимы в данный момент, но когда вы рядом за стенкой (а не с кем-то, кого она не знает, тут и ревность еще) - это греет душу. Планирование досуга и занятий в семье должен брать на себя кто-то один. И плясать так, чтобы все получилось. Это труд)
Nayan .Знаток (320) 7 лет назад
Ну, девушка не права конечно. Но и ты должен уважать ее. Она стараеться работать, чтобы обеспечивать вашу будущую семью. Так что, вы оба не правы.
вы в детстве ябедой были? Такое личное обсуждаете с посторонними, не по-мужски как-то. А девица ваша вас воспринимает как само собой разумеющееся, недостаточно ценит Никакая работа, учеба не могут быть важнее мужа-это мое мнение
ОДПросветленный (20937) 7 лет назад
все не прочла-но кажется, она хочет тебя подкаблучником сделать
Выдра в гетрахГуру (3994) 7 лет назад
Думаю, ты имеешь полное право "развеяться" (как ты сам выразился), но только не в то время, когда твоя жена/девушка зашивается с работой. Бедненький, целых 2 недели "киснешь у телека"! Она вся в работе, а ты от безделья не можешь найти себе применение! А с компом, я так понимаю, ты вообще не знаком, раз не предложишь ей свою помощь?! Или, на худой конец, мог бы взять на себя домашние обязанности (уборка, стирка, готовка), пока девушка работает. Знаешь, не в обиду, но, по-моему, тебе ещё рано жениться, ты не отдаёшь себе отчёта что значит СЕМЬЯ.
Владимир Фишер Знаток (375) Помощь моя не нужна ей - она сама сказала. По дому тоже дел не было.
Франгиза НикитинаОракул (88880) 7 лет назад
Личное пространство оно достигается, когда оба уступая другому, вырабатывают понимание не только в любви друг к другу, но и в уважении привычек каждого. А то, что оно должно быть и это необходимо, но при условии любви, а не потому, что устраивают друг друга, как партнёры.
это только начало
КлараПросветленный (26348) 7 лет назад
Вы, конечно, имеете право развеяться. Но и она имеет право обидеться.
Попробуйте поставить себя на ее место, может найдете компромисс.
Lola LonliМастер (1462) 7 лет назад
Девушке просто тоже хочется пойти "поиграть в настолки" - а надо учиться и работать - это тяжело, вот она и чувствует себя, как твоя мама, а не девушка - потому и орёт... может попробуй помочь ей - сделать всё по дому, накорми-напои её и себя, убери квартиру (вместо телека) - проветри квартиру, организуй ей возможность сосредоточенно поработать пару часов, обеспечь ей комфортную зону работы (проветренное помещение - чистое, наличие фруктов, ягод, (клубника - рулс!) шоколада и других продуктов, способствующих выработке гормона счастья. Если денег на это нет - не беда, если осмотритесь внимательно вокруг, тогда найдёте, что можно сделать, чтобы у неё появилось желание идти с вами. Ну и: "Красотка, бэби, я хочу тебя показать людям, какая ты у меня - самая красивая, пойдём гулять?" - работает)
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
Никто никому ничего не должен! Только по согласию!
tomalove tamaraloveОракул (77861) 7 лет назад
а вот ежели с ней что-то случится такое, что она не сможет с вами отдохнуть вместе определенным образом, то вы тоже будете искать такой отдых на стороне? наверное, так и будет