Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Самый странный вопрос в Майл ру

Валерий Мурыгин Ученик (106), закрыт 7 лет назад
1.Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?
2.На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно обнаружить пропаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина – нескольких метров. Назовите «пахаря», их создавшего.
3.Орлы, совы, мотыльки и драконы, цикады и летучие мыши, лягушки и летучие рыбы, львы и тигры… Все это включает вид спорта, который культивируется в Китае. Назовите его.
4.Каким двум пассажирам, согласно правилам международных авиаперевозок, нельзя находиться в одном ряду кресел салона самолета?
5.До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?
6.Какая вода была получена в XIII в. монахом Р. Луллием путем многократной перегонки алкогольных напитков?
7.Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?
8.Какой очень важный научный прибор ученые эпохи Возрождения и средних веков делали из небольшого количества воды и меда?
9.В Индии мало водопроводов, и в водах реки Ганг ежедневно умывается несколько миллионов человек. Однако это приводит к эпидемиям значительно реже, чем можно было ожидать. Вода реки Ганг не портится даже в открытых сосудах при 40-градусной жаре. Почему?
10.Эту воду придумали в средневековой Италии, но мировую известность она получила, распространяясь из германского Кельна. Каковы ее основные качества, если на вкус ее пробовали только русские?
11.Итальянцы называют это государство Монтенегро. Как его называем мы?
12.За какие достижения присваивается самое престижное для альпинистов звание «Снежный барс»?
13.Какую реку, согласно пословице, можно перейти только в одном направлении?
14.Самая короткая в мире река находится в США и имеет в длину 134 м и необычное короткое название, начинающееся на букву «Д». Приведите это название.
15.Где текут реки без воды?
16.Благодаря какому острову родилась пословица: «Россия – родина слонов»?
17.В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?
18.В местах, где бывают торнадо, взрываются консервные банки, велосипедные и автомобильные камеры, закрытые бидоны. Механизм этого явления понятен. Что происходит по той же причине с курами и петухами?
19.На острове Валаам туристы могут увидеть одинокие сосны, у которых стволы скручены спиралью. У одной из них насчитывается девять витков! Ответьте, какая особенность местного климата и какая общая особенность в росте деревьев в совокупности приводят к таким результатам.
20.Какая страна получила свое название, будучи ничейной землей между Россией и Турцией?
21.В Азии он белый, Бразилии – пурпурный, Мексике желтый, Европе – черный. Назовите его.
22.Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?
23.Незадолго до Первой мировой войны принца Монако герцога Альберта I, владельца казино, заинтересовала таинственная красавица – княжна София. Развился бурный роман, который завершился похищением драгоценностей из сейфа герцога. Раздосадованный Альберт I предпринял кардинальные меры по поимке преступницы, которые осложняют жизнь и другим преступникам до настоящего времени. Что же он придумал?
24.В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов?
25.В средние века знатные дамы
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 7 лет назад
10 Oдеколон, вероятно. 11. Мьi назьiваем его Черногорией. Если не спешить, то можно ответить на многое.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 7 лет назад
Что - "в средние века знатные дамы"?
Andjey Оракул (85971) 2 года назад
1. за счёт метеоризма ) - метеоритов падающих на неё
Похожие вопросы