Сколько морей омывает берега Испании?

Емельянов Алексей Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Karnaukh Просветленный (28240) 15 лет назад
На востоке и юге Испания омывается Средиземным морем, на западе - водами Атлантического океана.
Сколько морей омывает берега Испании ?". Помимо Средиземного, испанцы купаются также и в так называемом Малом море. В провинции Мурсия, в 30 км от города Картахена, находится длинная песчанная коса, отрезающая от Средиземного моря большое водное пространство. Эта акватория и называется Mar Menor (Малое Море) , хотя это скорее морской залив, а не море. Песчаная же коса длиной 18 км, называемая La Manga (Рукав) , застроена отелями и аппартаментами, облюбованными для круглогодичного отдыха немцами.
Источник: h ttp://spalex.narod.ru/OKHO.html
Остальные ответы
Andrei Philippov Мыслитель (9362) 15 лет назад
3 включая атл. океан кажется...
Серафим Мыслитель (6875) 15 лет назад

Этот маяк тебе подскажет!
xxx Профи (742) 15 лет назад
Средиземное омывает=)