Какую машину взять в качестве первой?

Евгений Евгений Просветленный (20693), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер. Выбор стоит между жигулями и девяткой. Хочу определиться для себя, что будет выгоднее и разумнее взять.

Авто в качестве первого, навыки вождения еще низкие, поток в городе плотный, дороги во многих местах плохие. Авто будет использоваться для "поехать по делам/на шашлыки". Так же, примерно, раз в месяц межгород (350 км - туда обратно).

Что лучше брать жигули за 30-40, или подкопить на девятку 65-70? На данной машине планирую первые года три ездить.

В автомеханике я пока полный ноль. Планирую учиться уходу и ремонту по книжкам и видео в интернете.

Прошу ответа людей, которые могут подсказать по делу. Плюсы и минусы вариантов. Открывать мне глаза на то, что и тот и другой вариант полное дерьмо не обязательно.

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ali Hamh Мудрец (11700) 7 лет назад
Бери 9ку не думая !!!Ты что? Как можно сравнивать шестерку с передним приводом . Курсовая устойчивость, проходимость и надежность узлов на 9ке само собой.
Евгений ЕвгенийПросветленный (20693) 7 лет назад
Некоторые, наоборот, от заднего пищат
Ali Hamh Мудрец (11700) Я ездил на классике и работал, это сарай, не связывайся с ним . После езды на рабочей классике я садился на свою 9 и отдыхал по пути домой, кардинально разные машины, зима одна чего стоит на переднем приводе и отсутствие Гула гардана под ухом
Остальные ответы
introvertus Просветленный (39929) 7 лет назад
Новую инжекторную 2105 либо 07, они серебристого цвета
Algiz Гуру (3838) 7 лет назад
я в качестве первой брал девятку, по мне она комфортней жиги, и детали на наши машины дешевые
Вторник Искусственный Интеллект (185741) 7 лет назад
Если есть возможность, то конечно ищи что-то посовременней и новее.
Арни Добрый Оракул (60642) 7 лет назад
Конечно.. либо 8ку либо 9ку ..просты в обслуге.. не мудрёная подвеска выносливый мотор
фартовый Оракул (92818) 7 лет назад
класику бери это авто требует внимания и ухода -научишся ухаживать за класикой то значит ты готов купиить любое авто и содержать его
Lerich Искусственный Интеллект (221651) 7 лет назад
Разницы не вижу ...наверно девятку .
Впрочем обе чаще будут на тебе ездить чем ты на них ...но натренируешься вдоволь....
Источник: )
Александр Смирнов Ученик (118) 7 лет назад
Привет. Я думаю что запар самая тема. Сам тренировался на нем. Зато потом садишься в Таету и сразу ощущение кайфа.
Great Virus Оракул (68498) 7 лет назад
Ту, которую бить не жалко...
Евгений ЕвгенийПросветленный (20693) 7 лет назад
С такой логикой я на троллейбусе ездить могу)
Мореход Искусственный Интеллект (569378) 7 лет назад
Не дорого и с комфортом https:// www. avito.ru/kursk/avtomobili/mercedes-benz_w124_1989_1052044840
Мария Просто Ученик (45) 7 лет назад
Отечественный автопром
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64246) 7 лет назад
15 ку бери ..солиднее тех, диски поставь бешенные .. или стандарт .. намного живучее, мотор только выше 1,5 бери, и еще .. будь осторожнее! никуда не торопись .. особенно за знаками главная дорога внимательнее
sash Гуру (2907) 7 лет назад
В деревне у какого-нибудь деда купи тысяч так за 20 какую-нить развалюху на которой в город доедешь и та рассыпится.
Окей ГуголОракул (81930) 7 лет назад
аахааха логично
Den Dokerov Мудрец (11918) 7 лет назад
9 ку, а лучше 10е семейство
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Возьми копейку не все равно какую бить,
Иван Кочетов Профи (567) 7 лет назад
Шоссейный велосипед за 70 тыщ. Это подчеркнёт твою уникальность и будет держать в тонусе.