Будут ли проблемы с военкоматом при уезде в другую страну

=~Роман~= Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Всем привет. Летом собираюсь уезжать в Россию работать (Я гражданин Казахстана) И меня интересует вопрос: Могут ли быть у меня проблемы с военкоматом? Как то слышал " При выезде за границу на срок более 6 месяцев гражданин снимается с воинского учета" Правда ли это? Если нет то есть ли какие-то варианты избежать проблем и дальнейших розысков со стороны военкомата. Гражданство пока получать там не собираюсь но уезжаю примерно на год. Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Wertyu Просветленный (22241) 7 лет назад
военкомат подаст в розыск, никто при временном выезде за границу с учёта не снимает, если меняешь гражданство-другая история
Остальные ответы
Исскуственный Intellekt Мастер (2481) 7 лет назад
Нет, проверят просто увидят, что ты выехал со страны всё(если пмж)
=~Роман~=Ученик (158) 7 лет назад
А если на временной основе. Могут ли быть проблемы?
Исскуственный Intellekt Мастер (2481) Точно не знаю, но надо придти и сказать, так не будет, да и вродь как не должны быть проблемы до 27 призыв
Просто дед Искусственный Интеллект (550425) 7 лет назад
В России нужно сниматься с воинского учета перед отъездом за границу на такой длительный срок, а как в РК я не знаю.
Сергей Курбанов Оракул (98754) 7 лет назад
Просто зайдите в свой военкомат и спросите.