При скачивании игр или просмотре видео, трансляций забивается все оперативка и растет очень быстро невыгружаемая память

Win 7 x64, 4 гига оперативки, вирусов нету

Файл подкачки есть? Если да то убери, если нет то поставь на 2 гига, ну и возможно вирусы которые хорошо прячутся, советую зайти в "События" и найти там последние события программ

Автозагрузку почисть и антивирус вразуми - он каждый бит по базе проверяет

Если ничего вышеперечисленного не помогло, то может пересесть на другой браузер...

Переустанови виндовс и при переустановке отформатируй жесткий диск. Но еще не мешало проверить оперативную память специальными программами.

Пуск=>Кликаешь ПКМ по Компьютер=>Свойства=>Дополнительные параметры системы=>Ищешь Быстродействие И кликаешь Параметры=>Дополнительно=>Ищешь Визуальная память и кликаешь Изменить=> Выбираешь диск (флешки не увидит) и задаешь исходный и максимальный размер в Мегабайтах.
Также возможно вирусы! Скачай касперского: http://www.kaspersky.ru
Или обнови конфигурацию компьютера