бабушка оставила завещание на передачу квартиры одному из внуков (их трое). могут ли другие внуки, дети требовать доли?

Кристалл Мастер (1027), закрыт 7 лет назад
или если написано одному, то претендовать уже никто не может?
Лучший ответ
Айрина Блэк Просветленный (24964) 7 лет назад
Внуки претендовать не могут, они наследники по представлению, и при живых родителях пролетают.
Дети бабушки могут требовать обязательную долю ЕСЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ ИЛИ ПЕНСИОНЕРАМИ НА МОМЕНТ СМЕРТИ БАБУШКИ
Остальные ответы
КОТРИАРХ Просветленный (23483) 7 лет назад
по идее могут долги требовать.
мария ерохина Мудрец (13040) 7 лет назад
если через суд -там много ньюансов
ЛиНик Искусственный Интеллект (211830) 7 лет назад
Внуки--нет, дети --да ( при опр--х. условиях).
taiv 2006 Просветленный (43055) 7 лет назад
Если кто-то из детей является пенсионером - может потребовать выделения обязательной доли.
Инна Оракул (79242) 7 лет назад
Для чего, по вашему, придумали завещание? Воля покойного, закон.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 7 лет назад
Могут. Через суд. Понятно, что сначала наследники 1-й очереди, 2-й и т. д.
taiv 2006Просветленный (43055) 7 лет назад
на обязательную долю могут претендовать ТОЛЬКО наследники 1-й очереди
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
У наследников первой очереди (муж, дети, родители) имеется право на получение обязательной доли. Подробно посмотрите в ст. 1149 ГК РФ.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 7 лет назад
Не могут они ничего требовать. Нет у них обязательной доли в наследстве.