Имеют ли право заходить в квартиру работники газовой службы?
Мать на работе, я дома одна. Оповещение о проверке пришло за 3 дня до намеченной даты. Могу ли я не пускать работников газовой службы? P.S. Мне 17 лет. Дома кроме меня нет никого.
Можешь!. Но и газовики вправе ОТКЛЮЧИТЬ подачу газа, в связи наличием непроверенных газовых приборов.
Вас предупредили, родители должны были обеспечить вход газовикам, нужно было отпроситься с работы, да и вы не ребеночек 5 летний. как никак 17 лет.
конечно можешь - пусть думают что дома никого нет.. маленьким голосом что то пробубни да и все... скажи мне 10 лет я никого не пущу в дом, уходите дяденьки приходите когда мама дома будет
Попробуйте договориться с доверенными соседями, что они зайдут к Вам вместе с газовиками. Если просто не пустите - они и правда могут предпринять против Вас какие-то санкции. Если с соседями нет контакта, то, может лучше "притвориться дохлой". То есть вообще не открывать, не подавать признаков присутствия кого-то в квартире. Это лучше, чем сказать через дверь-не пущу.
Без наличия взрослого владельца дома или квартиры, нет.