Top.Mail.Ru
Ответы

Интересно? Прочитайте очень нужно. Блин хотя бы просто посмотрите.

Сон разума рождает чудовищ

Так сказал Франсиско Гойя. Как только диктатура разума на время сна рухнет, в голове развернется настоящий шабаш всевозможных фантазий. Сон рождает загадки и сам по себе загадка — иначе не объяснить жуткие феномены, связанные со сном.

Сонный паралич

Тело человека — беспокойная штука. Чтобы не дать соне скатываться с кровати, во время фазы «быстрого сна» тело парализуется. В это время активность мозга повышена и может случиться такая неприятность, как пробуждение. Не до конца. Сознание вернется, глаза откроются, а тело останется парализованным! Ситуация ужасна донельзя: вы просыпаетесь посреди ночи, не можете пошевелить даже пальцем, в груди давит, а нутром вы чуете, что рядом есть кто-то еще. Возможны звуковые и зрительные галлюцинации — голоса, силуэты. Представляете, какой вселенский ужас поселится от этого в душе? К счастью, паралич довольно быстро проходит, но спать после этого вы вряд ли захотите.

Сомнамбулизм

Гораздо более известный антипод сонного паралича — лунатизм. Мозг еще не ожил до конца, а тело уже свободно — например, не до конца «проснулось» во время глубокой фазы «медленного сна». Для страдающего снохождением, в отличие от его близких, процесс не всегда страшен. Лунатик вовсе не обязан гулять по крышам и приставать на улице к людям (если только это ему не снится). Вероятно, он даже не встанет с постели или отойдет всего на пару шагов. Однако некоторые субъекты могут вести себя агрессивно или, напротив, самоубийственно. А могут включить компьютер и круглыми глазами читать прямо сейчас вот эту самую статью.

Фатальная бессонница

Настолько редкое заболевание, что можете не волноваться. Механизм простой и смертельный: пациент поначалу страдает бессонницей, потом становится жертвой бессознательных страхов, панических атак, галлюцинаций и даже деменции (слабоумия), невыносимо потеет и много нервничает, затем сон исчезает совсем, приводя к смерти от пневмонии или истощения. Поскольку это расстройство генного характера, оно передается по наследству и не поддается лечению.

Было ли это интересно?
(Просто нам конкурс устроили тот кто интереснее всех расскажет какую нибудь статью выиграет приз)

Анонимный опрос
Да интересно, по любому победишь
Интересно, но первое место не схватить
Дeрьмо какое то
Я за баллом и твои конкурсы нaxрен не сдались
Всего голосов: 12
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
8лет

а какая тема конкурса? и какие другие рассказы?

Аватар пользователя
Мастер
8лет

привет! ну ты чего меня игноришь ???