Может ли считаться женщина матерью-одиночкой,если она фактически замужем?Какие у неё есть права ?

N@T@ Профи (570), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Хочет стать матерью-одиночкой,чтоб биологический отец ребёнка отказался от ребёнка и платил алименты.Хотя она вот уже как 5 лет официально замужем за другим человеком и проживают они вместе,а ребёнок проживает с бабушкой.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218434) 16 лет назад
она не является юридически матерью одиночкой. Мать одиночка та, которая родила вне брака и в графе отец-прочерк.
Остальные ответы
Алла Сарычева Мудрец (11585) 16 лет назад
Если в свидетельстве о рождении ребёнка - прочерк, то она мать-одиночка. Льготы при приёме в дет. сад, школу, в школе бесплатное питание, на работе определённые льготы (билеты на ёлку и пр.)
Сазира Гамильтон Знаток (383) 16 лет назад
матерью одиночкой она стать не может, т. к. её муж не умер. а отказался от ребенка и платил алименты много хочет.. . что-либо одно..
Mum of the countПросветленный (23827) 16 лет назад
Поясните процедуру отказа отца от ребенка?
Кто и когда это может осуществить и какие органы рассматривают отказ? Где регистрируется и каким образом?
Psycorrector Мастер (1810) 16 лет назад
Если замужем, то закон не распространяется.
татьяна изюрова Профи (601) 16 лет назад
мать одиночка это женщина родившая ребенка вне брака и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и второе если лишить отца родительских прав то он не должен платить алименты
Галина БуриковаМастер (1539) 16 лет назад
Татьяна! Почему же не должен, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Валя - Мастер (1577) 16 лет назад
В настоящее время термин мать-олиночка не применяется-есть мать, воспитыващая одн ребенка, не зависимо была ли замужеи м разведена или не была вовсе замужем, а так как вы замужем второй раз, то ни о аких льготах не может быть и речи. Но бабушка может стать опекуншей внчки и тода другое дело.. Все права на льготы вам обянят по месту жительства в комитете по защите населения... Они, льготы то есть, разные по обстоятельствам....
Сэр Оракул (76202) 16 лет назад
Ну никак таая женщина не может быть матерью - одиночкой. Иначе само понятие изменяется в её подобном положении. Если одиночка, то отец не установлен и не указан в свидетельстве о рождении.
Галина Бурикова Мастер (1539) 16 лет назад
Вы всех запутали! В отношении ребенка установлено отцовство? Или она была в браке и ребенка записали на мужа? Если не то и не другое -она одинокая мать! Если отец отказывается от ребенка и его лишают родительских прав, то мать не становится матерью -одиночкой, но ребенок имеет право на алименты! Если у ребенка есть отец, то можно попробовать судом оспорить отцовство (что обычно делают мужчины) . В этом случае мать может быть признана одинокой, но алиментов уже не взыскать. Ведь если ты не отец, с какой радости платить!
yuli@nna Гуру (4564) 16 лет назад
нет она не сможет получить статус матери-одиночки т. к состояла в браке абудет числиться как разведенная ведь в графе отец не стоит прочерк