У меня в акуме упала емкость электролита была 1/28 стала 1/0 что делать

Сергей Осинин Ученик (118), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
в аэрометре жидкость на красном делении
Голосование за лучший ответ
ж-ж-ж Оракул (65605) 7 лет назад
Плотность?
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
что плотность
ж-ж-ж Оракул (65605) Нет такого понятия - емкость электролита! Есть - плотность электролита!
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
не правильно написал
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) 7 лет назад
пипец-дуй за новым в магазин
плотность электролита 0-он умер
Олег Олегович Сазонтов Мыслитель (6644) 7 лет назад
попробуй по заряжать...
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
вчера заводил а сегодня не хочет проверил плотность
Олег Олегович Сазонтов Мыслитель (6644) резко плотность упасть не может, хотя из за разряда акб может, в любом случае, не обломись сними батарею унеси домой, погоняй желательно более 12 часов, посмотри плотность если не подняласт то хана аккуму... -Скорее всего аккум зарядится и плотность поднимется.
igo smi Просветленный (21320) 7 лет назад
добавить электролита
Павел ЛаудинГуру (4808) 7 лет назад
Доливают дистилированую воду а не электролит
igo smi Просветленный (21320) воду лить в воду, оригинально, если там плотности никакой.
Destino Искусственный Интеллект (330918) 7 лет назад
Заряжать пробовали?
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
два часа назад поставил вечером проверю.
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
может воды добавить?
Игорь Лещенко Мыслитель (9184) 7 лет назад
сколько годов АКБ, поставь на зарядку малым током, может заряжатся очень долго, и проверяй плотность во всех банках
Сергей ОсининУченик (118) 7 лет назад
1 год ток выставил 3 ампера
Игорь Лещенко Мыслитель (9184) желательно 2
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106236) 7 лет назад
Проверка АКБ только полным зарядом. Не 2,3 и 4 часа, а малым током 2.5-2.75 А ровно на 24 часа, не больше и не меньше. Затем отключить, дать постоять около 1 часа и замерить напряжение на клеммах. 100% заряженный АКБ -12.65-12.75 вольт. Если покажет 12 в или меньше, то АКБ на замену. Замкнула одна из банок или активно осыпалась активная масса. 100% советский способ проверки и самый простой.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615536) 7 лет назад
вообще-то в советском союзе ареомеетры на каждом углу продавались, а аккумы были с пробками. колдовать с напряжением было не надо.