Люди как избавиться от by Web Viewer Pro, вирусов на ноутбуке ( windovs 10) и от вредных программ .
После того как зашла в ask fm а от туда в 1 из ссылок ноутбук стал долго грузиться а на рабочем столе повляются какие то игра ( которые я ни скачивала ) программ вирусов и можно было заходить в ask как устронить эту проблему что бы не было этих игр программ реклам и вирусов а так же можно было заходить в ask
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...
Если не страшно копаться в компьютере, что предлагаю следующее. Можно посидеть, поудалять не нужные приложения в программных файлах C:\Program Files (x86). Но что бы избавится от самого Web Viever Pro нужно зайти в диспетчер задач. Там он будет отображаться как фоновый процесс. Далее, нажав перейти в папку с файлом, чаще всего которая C:\Users\....\AppData\Roaming (в поисковике %AppData%) и там удалить папку Web Viever Pro. Как итог можно сказать, что Web Viever Pro - реальный вирус, но вся загвоздка кроется в том, что он всего лишь захламляет ваш компьютер рекламой и не нужным софтом ( приложениями), поэтому его не находят анти вирусы.
скачаем AdwCleaner→Запускаем и жмем Сканировать, как закончится скан жмем Очистить (убирайте с ссылки символ ✂)
http✂s://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/ (скачаем именно по этой ссылке) далее
В поиске вводишь regedit . ( Надо ввести полностью. ) Потом "правка",найти... И вводишь туда то, что нужно удалить. Только не стоит удалять то, чего не знаешь. Это системный редактор реестра. Он находит то, что ты введешь. Далее удаляешь найденное, потом жмешь F3. Он находит все корни от этой проги и все их удаляешь. Потом опять F3 и еще раз и еще раз. Так найдешь все корни, куда запустился этот зас ранец. Если не можешь удалить какую либо программу через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и Удаление программ.. Мол пишет, что эта прога где то запущена, То тогда нажимаешь КТРЛ+АЛТ+ Делете 3 раза одновременно. Открываешь диспетчер задач. Далее находишь в процессах эту прогу, отключаешь. И опять через панель управления можно удалить. Только если прога имела с собой какой нить вирусный "хвостик",который могла запустить в виде файла в другую какую нибудь папку, то Через панель управления он не удалится, этот "хвостик". А через regedit его найдут. . Через регедит только верхнюю строку ПО УМОЛЧАНИЮ REG_SZ (Значение не присвоено) НЕ УДАЛЯТЬ !!!Все, что ниже он найдет, удаляйте. Если это ненужная программа для работы системы
И НИФИГА НЕ УДАЛЯЕТСЯ ЭТА ТВАРЬ!!!