Со скольки лет можно оформить банковскую карту сбербанк в Казахстане?

Хочу оформить Банковскую дебетовую карту Сбербанка, смогу ли я это сделать? В данный момент мне 14 лет, живу и являюсь гражданином Казахстана. Просто где-то вычитал в интернете, что на территории РФ можно оформить уже с 14 лет, а смогу ли я это сделать в Казахстане?

Если есть паспорт, то обратитесь в банк, желательно самый главный и надежный у вас, Вам подскажут.

могу ли я открыть счет в сбербанке на внучку ей 16 лет