Могут ли посадить за угон машины
Здравствуйте! Вот такая ситуация я мать одиночка моему ребенку месяц, в свидетельстве о рождения стоит прочерк на отца. Но отец ребенка по пьянке угнал машину и его поймали, и при этом он был давно лишен водительских прав. Что ему грозит и что можно сделать что бы его не посадили.
Легко! ОТ 5 лет.
нужно сажать, лет на 5
Могут и посадить.
прочитайте ст. 166 УК РФ. Вот это и грозит. Официально он не отец, так что на наличие ребенка можно не ссылаться. Чтобы не сесть, пусть все признает и раскаивается
Если совершил преступление впервые, то маловероятно. Скорее всего дадут условно. Как правильно посоветовали, скажите в суде, что он является отцом вашего ребенка является, заботится о нем, помогает материально. Принесите положительные характеристики. И пусть не признается, что опьянение повлияло на совершение преступление - пусть скажет, что мол и по трезвяку бы угнал. Чем меньше отягчающих, тем лучше.