ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
3. Расставьте недостающие знаки препинания, выделите обособленные определения и укажите причины обособления.
Серебряные кусты дикой маслины окруженные кипящим воздухом дрожали над пропастью.
Оттененное снежно-белой материей ее платья лицо у нее горело пышным румянцем.
Вдруг вся степь всколыхнулась и охваченная ослепительно голубым светом расширилась.
Эти построенные недавно дома уже заселены.
Предоставленные самим себе дети могут подвергнуться опасности.
Они бросились за ним очарованные.
Этот обычай следует признать явлением очень древним по происхождению
Серебряные кусты дикой маслины, окруженные кипящим воздухом, дрожали над пропастью (прич. оборот стоит после определяемого слова).
Оттененное снежно-белой материей ее платья, лицо у нее горело пышным румянцем (дополнительное обстоятельственное значение, причины).
Вдруг вся степь всколыхнулась и, охваченная ослепительно голубым светом, расширилась (отделено от определяемого слова другими словами).
Предоставленные самим себе, дети могут подвергнуться опасности. (дополнительное обстоятельственное значение, причины).
Они бросились за ним, очарованные ( относится к личному местоимению)
В остальных не нужно обособлять.
Серебряные кусты дикой маслины, окруженные кипящим воздухом, дрожали над пропастью.
Оттененное снежно-белой материей ее платья, лицо у нее горело пышным румянцем.
Вдруг вся степь всколыхнулась и, охваченная ослепительно голубым светом, расширилась.
Предоставленные самим себе, дети, могут подвергнуться опасности.
Они бросились за ним, очарованные.