Политические дебаты

Путин -ВЕЛИКИЙ СТРАТЕГ ЭКОНОМИКИ И ВОЕННОГО РУКОВОДСТВА-ч. д

То есть как всегда, выражазили протест... и-и-и-и-и-и-и... всё!
В своё время в правительстве РФ выражали протест против незаконного свержения Януковича и обещали не признавать выборы на Украине. В итоге признали. Выражали протест против обстрелов Донецка, обещали защитить жителей, если их будут уничтожать. Армию так и не ввели. Выражали протест против Турции, когда она сбила российский Су-24, грозили им, что “помидорами не отделаются”, называли их пособниками террористов. А теперь, как ни в чем не бывало, строят “Турецкий поток”. Протестовали против отстранения россиян на Олимпиаде, затем - против недопуска на Евровидение. И наконец, выразили протест против атаки на Сирию. Мы — эксперты по выражению протеста.

И, конечно, власти опять начали твердить, что Россия — великая военная держава, единая и сплочённая. Несмотря на то, что США в открытую нанесли удар по военным объектам нашего первейшего союзника, в которых находятся российские военнослужащие, где размещена куча новейшего ПВО С-400, которое так долго и упорно рекламировали по всем телеканалам, и больше всех — лично Соловьёв/Компот-Киселёв...

Говорят, что мы якобы полностью контролируем небо над Сирией, и ни одна муха не пролетит там без нашего ведома. Пролетело, причем 59 штук. Милитаристы и консерваторы, неофашисты и ультраправые - все они призывают расправляться с митингующими против коррупции соотечественниками самым жестоким образом. Но почему эти люди вдруг замолчали, когда речь зашла о защите главного союзника на самой настоящей войне против террористов? Где твёрдая позиция Путина, основанная на уверенности в своей стране, в силах военных и экономических?

Кстати, об экономике: в июне кризисного 2016 года Россия нарастила количество ценных бумаг США (которые обложили нас санкциями) в золотовалютном портфеле на 3%. Теперь в них хранится 90,9 млрд долларов. И пока США контролируют наши деньги и наших олигархов, государство ничего не может им противопоставить. Ради этих денег продажная элита сдаёт всех союзников, бывших соотечественников и свою страну в первую очередь.

Любопытно было бы теперь посмотреть, как будут выкручиваться СМИ, которые радовались избранию Трампа. Особенно интересно услышать Жириновского, который пил за него шампанское.

Самый главный показатель эффективности работы руководителей государства (в т. ч. президента) -это то, как живут люди. Всё остальное (количество ценных бумаг, уровень ВВП, и прочая сухая статистика-это просто цифры). Люди в нашей стране живут очень и очень плохо. На порядок ниже чем, например, в Германии.

Он не более великий чем когда в школе был и в кгб пошёл, что бы не обижали-дзю-до не пошло и не помогало.

а кто считал наше вооружение???. на заборе тоже написано!

выражазили
да не выражазили.