Как поменять фамилию ребенку в школе во время учебного года?

Переменили фамилию ребенку в декабре 2016г Все документы на новую фамилию
( начиная со свидетельства о рождении) и только в школе не вносят новую фамилию в журнал. Требуют подписывать все контрольные и т. д на старую фамилию. Объясняя, что в журнале нельзя делать исправления, и фамилию поменяют в новом учебном году. Как поступить?

подождать какие-то полтора месяца

Зачем???

А для вас это так принципиально? - считаю. что учителя правы...

Редко встречаются такие не адекватные родители, которые ребенку фамилию меняют в течении учебного года. Поэтому такая процедура в школе не предусмотрена. Под какой фамилией в класс поступил- с такой учебный год и закончит