Олимпиада по Окружающему Миру 3 класс. 30 вопросов. #2. Есть 1 часть. Переходите по ссылке ниже.

26. В тундрах Канады летом образуются трещины и провалы. Почему?
А - Это следы активности грызунов
Б - Это результат таяния льда в грунте.
В - Верхний слой почвы местами сдувается ветрами.
Г - Северные олени вытаптывают траву.
Д - Это результат поднятия уровня океана.
27. Среди представленных экспонатов Первого Российского Виртуального Музея Обуви найдите обувь североамериканских индейцев - мокасины. ( там картинки )
28. Почему на самом севере Канады стрелка компаса указывает не на Северный плюс?
А - На севере Канады располагается большая магнитная аномалия.
Б - Северный плюс расположен на севере Канадского архипелага.
В - Магнитное поле нарушено в результате испытаний ядерного оружия.
Г - Магнитный полюс расположен на значительном удалении от географического.
Д - Замерзает смазка в креплении стрелки компаса.
29. Какая территория Северной Америки с Х||| века считалась и считается счастью Европы? ( А Гренландия, Б Куба, В Гаити, Г Ямайка, Д Аляска )
30. Знаменитая пирамида Кулькана храм одной из древних цивилизаций Северной Америки, расположена в ( А Никарагуа, Б Мексике, В Коста - Рике, Г Ямайке, Д Панаме.

Дополнен

Ссылка на 1 часть : https://otvet.mail.ru/question/199802534

27-а

26-б 27-б 28-а 30-б

26-б, 28-г, 29-а, 30-б