Поджарка для супа. Морковь и лук жарим вместе или по очереди?
И вообще для чего жарить? Можно ведь и так кинуть!
Сначала лук, потом морковь. Зажарка вообще-то придает вкус и цвет - иначе супы были бы просто бледного цвета, а хочется, чтобы еда выглядела аппетитно)
Сначала обжариваю лук, затем добавляю морковь
Все проблемы при начале обжаривание лука если он нарезать мелко он при обжарке морковки сгорает и приобретает вкус и запах горелого лука я сперва обжаренную морковь нарезанную брусочками чтобы у неё края зазолотились и она стала мягкой затем я добавляю лук запах идет резкий сильный от лука при обжарке появляется сладковатый запах лук становится золотистый не сгорает вот эту зажарку я И добавляю в супы
А я не пережариваю. Мне не нравится.
можно, но цвет бульона и вкус уже не тот (((
я в начале жарю морковь, потом докидываю лук