Закон и порядок

Арендаторы просят сделать им временную регистрацию.

Арендаторы просят сделать им временную регистрацию на съемной квартире. Чем это может грозить для арендодателей, в случае согласия?

В Москве из-за обязательности регистрации ( см. № 376-ФЗ "резиновые кв-ры") многие перестали сдавать.. Кстати ..Правильно подметили.. Зарегистрируете и не выгоните, когда перестанут платить.. Попробуй участкового вызови - а мы здесь "прописаны " до конца года.. Россияне 90 дней без регистрации могут жить ..Каждые 3 мес дату меняйте в договоре ( замазывайте и обозначайте новый 3-х месячный срок)..

Не бывает много арендаторов, только один- юрлицо, а юр лицу регистрация по месту жительства не нужна.
Если речь о жилом помещении и сдает собсвтенник физлицу. то это договор найма жилого помещения.
Собственник-наймодатель.
Наниматель- только один, остальные- прожив. с ним граждане могут быть указаны в договоре.
Регул. вопрос гл . 35 ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/
читайте.
Вселились по дог. найма в жилое помещение- должны и могут зарегиться по месту пребывания на срок действия договора найма.
Договор на 6 мес. например и регистр. по месту пребывания на 6 мес.
Кончится регистр. и все.
Нам неизвестно, какие "угрозы" вам мерещатся.

По окончании срока, временная регистрация автоматически перестает действовать. И см. первый ответ

По закону вы обязаны предоставить временную регистрацию. Вам ни чем не грозит, единственное сделайте в договор поправку что они будут за себя оплачивать ком, услуги и все.

повышение коммунальных платежей, начисляемых от количества зарегистрированных лиц
предоставление права проживания на зарегистрированной территории лицу, которое такую регистрацию имеет
регистрация несовершеннолетних детей зарегистрированного гражданина без согласия собственника
невозможность сделки купли-продажи без выписки зарегистрированных лиц.
Выписать раньше срока можно будет только в судебном порядке.
Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]