Может ли шизофреник полюбить женщину по-настоящему?

Давно знаю мужчину, всегда нравился, как и я ему. Встретились недавно, и я поняла что влюбилась. Недавно узнала о его диагнозе. Что делать?

Может, конечно. Но тут уже сказали правильно - стоит прежде всего подумать головой, а не эмоциями. Даже если в период ремиссии всё идеально - в периоды рецидива это ооочень тяжело. Тяжело всем, родителям, супругам, детям.. Да и идеально бывает крайне редко, сознание изменённое, логика нарушена, конструктив почти недостижим. При этом люди они могут быть замечательные.. Короче, взаимодействовать с ними тяжело, нужно быть самодостаточной единицей и уметь со всем справляться самим - велика вероятность, что вы не сможете получить от отношений даже того, что на ваш взгляд элементарно..

Источник: Личный опыт в основном

Может. Но вы намучаетесь))

Помнить о том, что браки с шизофрениками по закону ничтожны)
А вообще шизофрения - диагноз условный, а не объективный. Все возможно

Да, он же не социопат

Может но с легкой шизофренией