Как настроить гитару на полтона ниже?

Имеется 6-ти струнная гитара тюнер с кучей всяких дропов. Подскажите какой дроп выбрать для настройки гитары на полтона

Колками. Способ - верняк.

Дроп это когда последняя струна ниже на тон чем надо. Чтобы опустить строй на пол тона нужно каждую струну настроить на пол тона ниже.

А зачем? Что, песню не вытягиваешь? Выучи аккорды на пол тона ниже.

в чем проблема? Опустить весь настрой на пол тона. Мы и на тон ниже настраивались.

никаких, просто на полтона, например было ми, стало ми-бемоль и т. д. по всем струнам