Как настроить гитару на полтона ниже?
Как настроить гитару на полтора тона ниже от стандартного строя? Чтобы 6-ая струна зажатая на 3-ем ладу звучала как 6-ая открытая
Это не на полтона, это на полтора тона. Берёшь и настраиваешь 6-ю струну в C#, остальные под неё.
Хроматический тюнер в помощь.
Если не можешь вычислить какие ноты на открытых струнах должны быть при настойке, значат ты не умеешь считать до трёх и с тобой трудно общаться так как разговариваем мы на разных языках.
Путем поворачивания колков.
ми- бемоль
си- бемоль
соль- бемоль
ре- бемоль
ля-бемоль
ми-бемоль
Тюнер-камертон купи, копейки стоит.