Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие бывают жанры в аниме?

Каяо Изумрудная Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
DJ MAX Оракул (74302) 7 лет назад
Жанры аниме можно классифицировать по нескольким признакам.

Так, если выделять жанры по возрастной направленности, можно отметить следующие категории аниме:

Kodomo - это аниме для малышей (до 12 лет);
Shounen - ориентировано на подростков от 14 до 18, при этом больше на мальчиков (ибо в них много стрелялок, героизма, трагизма и т. д.); для девушек есть жанр "Shoujo".
Seinen - для мужчин от 18 и выше. В таких аниме можно наблюдать больше интима, юмора, но при этом больше драматизма. Для женщин этой возрастной категории также есть жанр - "Jousei".

С точки зрения психологии выделяют жанры:

Sentai - это истории о приключениях какой-либо команды, группы человек;
Mahou-shoujo - аниме, главными героями которых выступают девушки, обладающие магическими способностями;
Harem - аниме, в котором задача главного героя - выбрать из многих одного-единственного спутника жизни.

Еще здесь смотри https://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_аниме_и_манги
Валерия ЛераУченик (214) 1 год назад
Почему Вы называете ребёнка младше 12 лет " малышём "?
Илья Ряснянский Профи (558) 7 лет назад
Кодомо, Сёнэн, Сёдзё, Сэйнэн, Дзёсэй, Ме́ха, Киберпанк, Паропанк/Стимпанк, Фэнтези, Апокалиптика Постапокалиптика Романтика Мистика Повседневность Комедия Драма Детектив Боевик Самурайский боевик Боевые искусства Добуцу Идолы Отаку Этти фансервис Хентай Сёдзё-ай Сёнэн-ай