уведомление о продаже части квартиры.

диана рошик Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
у меня доля квартиры в другом городе. еще один собственник хочет продать свою часть квартиры прямо сейчас. я простив продажи прямо сейчас. как правильно ответить на уведомление о продаже его части ? (приходила телеграмма в качестве уведомления)
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 7 лет назад
Можно не отвечать, это будет равносильно отказу
диана рошикУченик (168) 7 лет назад
вообщето мне сказали, что не ответ это равносильно согласию .
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) Плюньте в лицо тому, кто это сказал.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 7 лет назад
Вы или покупаете в течении месяца, или он продает на сторону. Ваше "против сейчас" никого не волнует
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
А кто вашего ПРОТИВ слушает? У него такая же доля, как и у вас, т. е. у вас равные права. Человек вас уведомил как и положено. Вы обязаны ему ответить в течении месяца. Нет ответа, равносильно вашему молчаливому согласию продажи его доли кому-либо другому. Или вы выкупаете его долю. Но ответ обязательно должен быть.
Alex ZОракул (51616) 7 лет назад
Татьяна, отвечать сособственник НЕ ОБЯЗАН... и уведомление направляется не для получения согласия, а для реализации преимущественного права приобретения доли....
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Отправьте телеграмму с текстом: я согласна на покупку, предлагаю связаться со мной по тел для обсуждения. Быстро он не продаст, а вам в руки козырь.
ЮрийВысший разум (145862) 7 лет назад
Глупости говорите.
Если дается согласие на покупку доли, то обсуждать уже нечего - покупка может совершаться только на условиях продавца!
аня петрова Гуру (3984) Нет не глупости. Предположим вы хозяин одной доли, а я другой. Вы присылаете мне телеграмму с предложением купить. Цена завышена. А у меня такой суммы нет. А квартиру терять не хочется. Я начинаю игру: отвечаю на телеграмму : согласна свяжись со мной обсудим место и условия. Если продаст другому человеку, то у меня козырь телеграмма, я была согласна выкупить, но я не дозвонилась, не достучалась до собственника, или от ответил мне: я передумал. Такие случаи происходят повсеместно.
Alex Z Оракул (51616) 7 лет назад
а Ваше против никого не интересует. и согласие на продажу доли у Вас никто не спрашивает - Вам было направлено уведомления для реализации права преимущественного приобретения доли.. либо Вы приобретаете долю в течение отведенного срока за оговоренную сумму, либо у второго сособственника возникает полное право продать долю постороннему лицу... с единственным ограничением: продать долю он может по цене не ниже той, что была указана в уведомлении
Татьяна Воронина Знаток (435) 7 лет назад
Здравствуйте. Вы получили данное уведомление, так как имеете право преимущественного выкупа. Если сейчас Вы не можете себе позволить выкупить долю. То через месяц после Вашего "молчания" у второго собственника появится право продажи своей доли. Продажа доли должна происходить на тех же условия что предложены Вам, то есть продать долю он может не дешевле чем предложил Вам, если есть какие-то дополнительные условия, они в обязательном порядке должны быть соблюдены.
Ой Ой Просветленный (23773) 7 лет назад
Разумно выкупить его долю, что значимо дешевле чем при продаже всей квартиры, а потом продать всю квартиру.
Вы можете остаться без доли квартиры после продажи доли третьим лицам - так захватывают всю квартиру по дешевке - спецбизнес. - например заселится дружная цыганская семья...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 7 лет назад
Напишите,. что отказываетесь купить эту долю. Он продаст другому лицу.
мила милая Просветленный (43809) 7 лет назад
Смотри ст. 250, 165-1 ГК РФ .. Тебя формально уведомляют.. Твои хотелки никого не интересуют.. Можешь не отвечать.. Через месяц продаст, если у тебя денег нет на выкуп..
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 7 лет назад
Ваше мнение- против вы продажи доли сособственника или за- никого не интересует.
У вас по ст. 250 ГК РФ есть преимущественное право выкупа доли, поэтому. чтобы соблюсти это вше право. сособственник в соотв. со ст. 250 ГК РФ и уведомил вас о продаже своей доли, чтобы вы могли свое право релизовать- купить у него эту долю.
если вы не покупете или не отвечаете в течение месяца. он может продавать любому желющему.
Непонятно, чего вы хотите/не хотите.
Вы хотели бы и свою долю продать тоже. т. е. одновременно с др. сособственником, так выгоднее обоим, но не сейчас.
Или вы хотели бы выкупить долю сособственника, чтобы вся квартира стала вашей, но не сейчас.
Кто вам не дает связаться с сособственником и обсудить планы?