Какой язык программирования учить?

Здравствуйте! Решила заняться программированием, получить какие-то базовые знания. С чего посоветуете начать? (если считать, что в этом деле я полный 0). Нашла онлайн курсы Java Rush. Пригодится ли мне этот язык/программа?
Заранее спасибо!

Двигайтесь от простого к сложному, скачайте учебник для начинающих "Песни о Паскале". Успехов!

с чтения книжки. Хотя бы в электронном варианте.
java - нормально для начала.
можно C# попробовать, если винда больше нравится
c/c++ -это для новчиков сложно

Java Rush - попса, направленная на выманивание денег.

C# за 7 месяцев можно освоить ООП если интересно подскажу пару сылок с уроками где доступно расказуют про этот язык новчкам

Любой, cs50 не худший выбор, а вот пригодится иль нет - это к медиумам.

Если нужен несложный с перспективой на будущее, смело выбирай сишечку ;)