нужна ли подпись родителя от отказе обследовани ребенка?

Кристина Ученик (120), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Идет проверка в детской поликлинике т. к. врачи ошиблись с диагнозом, заведущая отделением педиатрии дала показания, что провела лично осмотр моего ребенка и дала рекомендацию после осмотра на стационар для дальнейшего обследования! Этого не было и заведущая ниразу не видела моего 3-х месячного ребенка! должны же быть какие то записи о осмотре ребенка и о том что, якобы я (мама) отказалась от обследования? Я читала что отказ должен быть письменный с подписью родителя? Что мне потребовать от заведущей в доказательство?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254249) 7 лет назад
Вы, Кристина, не требуйте ничего именно от заведующей, идите сразу дальше, в суд, в министерство здравоохранения области. А зав поликлиники сейчас понапишет в вашей карте все, что угодно, что было и небыло
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Я писала жалобу в департамент, в минздрав России, на имя глав. врача и в прокуратуру!
Минздрав передал в департамент области разбираться, главный врач и департамент передали в детскую поликлинику разбираться.... Вот тут мне и дали ответ на мое письмо, где написано что попало и вранье
Екатерина Z Искусственный Интеллект (254249) Напишите в Минздрав России, напишите в передачу Малышевой
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Показания она может давать какие угодно. Её показания должны быть подтверждены записями в меддокументации. Если она именно ЗАВЕДУЮЩАЯ, то на каком основании она производила осмотр ребёнка, а не участковый педиатр? Это могло быть, если это запись врачебно - консультативной комиссии, такую запись заведующая могла делать И БЕЗ присутствия ребёнка. Запись о рекомендации стационарного лечения по решению ВКК вполне может быть записана в карте, но задача довести решение до официального представителя несовершеннолетнего и получить у него ПИСЬМЕННОЕ согласие на госпитализацию или отказ от неё лежит на ЛЕЧАЩЕМ враче - участковом педиатре или лице, его временно заменяющем.
Частая ситуация последнее время, когда родители, боясь ЮРИДИЧЕСКОЙ ответственности и ПЛОХО зная современные законы НЕ ДАЮТ письменного согласия на госпитализацию, обследование, лечение... и в то же время отказываются подписать ОТКАЗ.
Грамотные действия медперсонала в данном случае - немедленное сообщение в зависимости от ситуации в органы полиции и органы опеки, ожидание, оформление актов (они могут быть разными) , изъятие ребёнка и госпитализация несовершеннолетнего при угрозе для жизни и здоровья, адресный контроль за данной семьёй со стороны органов опеки на предмет недобросовестного исполнения родителями своих обязанностей.
Вас ЖАЛЕЮТ до самого последнего края, подставляя при этом СЕБЯ...
Но писать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ или оформлять ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ - и никаких "и Вашим и нашим" - это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, входящая в процесс ВОСПИТАНИЯ И УХОДА за собственными детьми. В СТОРОНЕ от этого БЫТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ до исполнения ребёнку 15 лет.
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Ситуация такая, что без обследования и мои жалобы, ребенку сделали вакцинацию в 3 месяца и не предупредив о последствиях и не дав документы на подпись и согласии, не провели обследование, сделади прививку! и уже 3 месяца врачах все равно на состояние, а у ребенко оказалось множество проблем и нарушение в невролгии! лечение нам не помогает, бегакм по платным клиникам и бесплатным прачам.... бестолку! вот и нааисала везде жалобы, а тут оказалось главврвч, департамент и заведущая друг друга покрывают! вот и пишут вранье в ответе на жалобу
Кристина Ученик (120) Карта ребенка у меня, что бы не потеряли и не спрятали врачи! я заверила у натариуса, что бы не подписали ничего