Через какое время аннулируются штрафы ГИБДД при неоплате?

Серафим Мороз Профи (710), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 7 лет назад
ДВА года срок давности по административным делам. но сейчас не парятся, не платишь, передают приставам, те с карты списывают и все
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362747) 7 лет назад
Аннулируются? Ха.. они приставам передаются
Мореход Искусственный Интеллект (573634) 7 лет назад
Через три года
Djon кровавое яйцоОракул (99046) 7 лет назад
Два
Мореход Искусственный Интеллект (573634) Это раньше было два, сейчас кажись три. Нужно закон смотреть :):)
Нина Водолазова Оракул (63533) 7 лет назад
Три года срок исковой давности.
Djon кровавое яйцоОракул (99046) 7 лет назад
Два
Нина Водолазова Оракул (63533) Ещё лучше.
CAMARO Оракул (74766) 7 лет назад
Сроки давности по взысканию штрафа

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника - на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у него ценные бумаги.

Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).

Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства водитель добровольно не уплатит штраф, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229).
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109779) 7 лет назад
Когда придется права поменять всё заплатите в двойном объеме)))
реалист Искусственный Интеллект (226957) 7 лет назад
после конфискации и описи имущества... когда признан банкротом по суду...
Виктор Максимов Оракул (54222) 7 лет назад
Если штрафы у приставов -- то никогда!
Если остались в ГАИ -- то 2 года.