Бьютилэнд

Что делать если проблемы с желудком?!

Несколько лет назад я простудилась и таблетки не помогали, уколы и капельницы действовали медленно, и я просто начала дома употреблять сырой лук. Через пару дней простуда начала проходить, но появилась сильная изжога. До этого я даже не знала где у человека находится желудок. Помог "мезим". Год назад я обратилась к врачу дерматологу с проблемой кожи головы. Появились небольшие ранки и с них стекала слизь, волосы утром были слипнувшиеся и липкими. Сперва сдала анализы на кожные заболевания (лешай, грибок, себорея, и т. д.). Все было чисто. Врачи не могли поставить диагноз и дали направления на анализы. Сказали что проблемы на коже могут вылезать из-за желудка, кишечника, и из-за проблем половых органов. Как раз тогда я начала замечать, что по утрам на языке собирается не большой налет. Сдала еще 26 анализов. Бактерии и вирусы в желудке потвердились. Глотала зонд. В итоге диагноз: "Острый распространённый гастрит." и в скобочках было написано "язва желудка?". Не могла понять, язва у меня или гастрит. Никаких признаков и боли не было. Изредка бывала изжога, отрыжки и немного налета в полости рта. Прошла курс лечения, таблетки, уколы, капельницы, строгая диета. Через месяц анализы улучшелись. Но я продолжала принимать лечение. В итоге "выздоровила". Через пол года был приступ, жидкий стул, рвота, дикая боль в желудке. Неделю пропила таблетки. Через пару месяцев так же, скорая при том, что приехала после семи часов. Вызывала в 18.15 где то. Приехали в час ночи. Посмотрели мед. карту, помассировали, прописали те же таблетки, и сказали что у нас с острым гастритом, с язвой не госпитализируют. Нету ни в одной больнице отделения пульманалогии и гастро-энторологии. Снова пропила таблетки+лечилась народными средствами. А сейчас мне вообще хуже стало. Сильный налет во рту, чищу зубы по 4-5раз за сутки, тяжесть и боль в желудке после еды через минут 15-30(схватывает переодический), боль утром на голодный желудок, отрыжка кислым, два раза была рвота с жидкостью и немного крови, стул жидкий, вздутие+сегодня появилось головокружение, снижение аппетита, вчера вечером поднялась температура до 37.2, и тряска (как будто желудок переживает землетрясение, все тело дрожит, словно вибрирует). Вчера вызывала скорую, снова те же лекарства+спазматики, диета и все. Я не знаю что делать.

Что вы кушаете обычно? Исключить, соусы, майонезы, сладости магазинные, колбасы, полуфабрикаты, мучное, жирное, острое, цитрусы. Больше кушайте каши, овсянку, рис, пшенку, гречку все в натуральном виде без приправ, супы без поджарки, кисель натуральный, сухари, диетическое мясо птица, рыба все на пару, спиртное забыть, консервы тоже. И главное самонастрой и хорошее настроение, помогут вам чувствовать себя хорошо и восстанавливаться быстрее:) Не злоупотребляйте таблетками врачи порой бестолковые.

Нуждаетесь в консультации со специалистом-гастрологом и в постоянной щадящей диете.

ну есть люди которые очень любят болеть и свои болячки всячески холят и лелеют до тех пор и пьют всякие таблетки, пока весь организм не развалится..
с гастритом и язвой в начальной стадии делать нечего в больнице.. лечится все это неделю, приемом блокаторов протонной помпы и антацидами.. и пожизненным соблюдением диеты №2..
но ты судя по всему бесконтрольным самолечением довела себя уже и до панкреатита

Менять этот мухосранск, где Вы проживаете, на что-то более вменяемое, или бороться с системой здравоохранения юридически, то есть жалобами и судами. Скорая как раз наоборот может с гастритами не работать, а с острой язвой не забрать не может, это смертельно, в общем-то. Вызывайте значит скорую еще и еще, пока им не надоест отказывать.

Сейчас не проблема.. ищите врача, один не помог, есть другие.. и настрой... здесь правы люди... Удачи!