Мировоззренческая природа философии... кратко если можно, пожалуйста Мировоззренческая природа философии

Катюха)))*** Знаток (490), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150511) 7 лет назад
философия- это мировоззрение (кратко?)
Испытатель теургий Мудрец (14062) 7 лет назад
При ужасе сущее в целом становится шатким - Хайдеггер

Познавательная природа философии.
Проточеловек переживший вихрь архетипа, первичной осознанности себя вброшенного в центр мироздания, смотрящего вверх на луну, солнце уже сделал первый шаг в философию.
Осталось выразить своё переживание наскальным рисунком.
Николай Ермаков Просветленный (26460) 7 лет назад
философия предопределяет то, что наука еще не в состоянии предвосхитить, что не доказано теоретически, но в то же время актуально необъяснимыми феноменами развития, когда мир подкидывает новые степени концептуальных истин ...
король психоделики Просветленный (41780) 7 лет назад
мировоззрение человека – это система всех-всех его знаний и представлений, это та картина мира, в которой он живёт.
философия занимается как раз тоже картиной мира – но применительно къ всему человечеству, всем наукам и прочим формам духовной деятельности.
т. е. философию интересует Целостность – то, что характеризует человека, его взгляд в целом, что объясняет саму суть человека и всего, что к нему относится и его касается – в системности.
когда человек задумывается "о своей жизни" – это не о чём-то одном, это обо всём сразу, и это и можно тогда сказать, что он "философствует"