Ребята, помогите определиться с дискретной звуковой картой для компьютера

В компе сейчас стоит достаточно хорошая звуковая карта. Asus Xonar D1.
Помимо хорошей акустики, с которой карта играет достаточно хорошо, имею наушники sennheiser hd 380 rpo (полноразмерные закрытые, динамические, 8 - 27000 Гц, 110 дБ/В, 54 Ом, 500 мВт, Коэффициент гармоник 0.1 %).
В звуковой карте нет встроенного усилителя для наушников. Насколько это критично? Стоит ли заморачиваться с апгрейдом звуковой карты? Скажем на какой нибудь Audigy Rx или Sound Blaster Z/Zx.
Думал о покупке Sound Blaster ZxR, но чет она слишком дорогая. Но если будет в этом толк, то для этих целей готов расстаться с такими деньгами.
Вопрос возник от того, что на одинаковых композициях если я подключаю, скажем, к ресиверу (yamaha rx-s600) и к звуковушке, то эти наушники играют по разному. С ресивера звук по приятнее, даже с учетом того, что на ресе нет таких как на звуковушке улучшайзеров.
Плюс к этому такой момент.
До этого стояла Audigy 2 ZS.
Аудига по звуку мне больше нравилась. Она какая то помузыкальнее что ли была. Просто у нее там что то с электролитами случилось. Это ее нужно было паять, а ко всякого рода ремонтам я отношусь отрицательно.
Так вот. Когда поставил Xonar D1, то звук показался не такой музыкальный. Он вроде и чище и более детализированный, но не привычно как то.
Если можно, то аргументированный ответ.
А вообще хотелось бы прочесть мнение чела, который прослушал много звуковушек и понимает что пишет.
Благодарю.

Стоит карта ASUS XONAR DGS есть усилитель для наушников, включается нажатием клавиши в Программном обеспечении, можно оглохнуть, с хорошими наушниками, цена карты, 2000 р !

Дело в том, что ЗК по звучанию не отличаются. Любые сравнения, отличные от слепого метода, основаны на эффекте плацебо. Есть лишь мизерные отличия, услышать их можно только в непосредственном сравнении. Даже современные встроенки ничем не хуже (у них, как правило, лишь меньший максимальный уровень выходного сигнала).
Пройдите слепой тест, если интересно самостоятельно и наиболее правильно послушать "звучание" ЗК: https://www.youtube.com/watch?v=TgnZgGK1AJw&feature=youtu.be

Для наушников с импедансом 54 Ом вполне достаточно вашей карты. Усилитель ничего не привнесет (кроме собственных мизерных искажений, которые не слышны). Чтобы убедиться в этом, предлагаю произвести измерение АЧХ. Главное, чтобы микрофон не имел завала по НЧ (нужен электретный, т. е. самый распространенный), и нужно обеспечить полное закрытие объема, куда будет помещен микрофон (потому что наушники, очевидно, прилегают к голове и так же замыкают объем). Если все проведено верно и завала по НЧ нет, то и усилитель не нужен.

профильный форум ищи, аудиодрочер. ру