Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сложный вопрос про быть или не быть

ЮлиЯ Просветленный (46745), закрыт 7 лет назад
Знаю пару у которой генетическая несовместимость .это выяснилось после родов ребёнка, ребёнок будет карликом если по простому .Все другие дети будут такие же, их предупредили, у них с ростом все в порядке он высокий она невысокая Стали бы вы рожать детей зная, что не подходите для детородства друг другу?? (но очень любите друг друга)
Лучший ответ
Liza Kuzmicheva Знаток (298) 7 лет назад
Нет! Я не хочу портить всю жизнь своему ребёнку. А что, нельзя любить друг-друга без ребёнка? :)
Усыновите какого-нибудь ребёнка- как вариант
Удачи в отношениях! Любви и взаимопонимания :з
Остальные ответы
@RRRR@ Оракул (77221) 7 лет назад
Знаю пару, они родили 2, оба с генетическими отклонениями, они то счастливы, но вот дети... вопрос реторический, каждый сам для себя решает, я бы не отважилась, лучше усыновить, но это мое мнение.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Ну, если они (эта пара) уже родили ребёнка, то они этот вопрос для себя уже и решили. В нашей молодости мы об этом не задумывались, и тестов таких не проводили, да и не было тогда таких тестов. Что сказать? любой ребёнок, наверное, имеет право на жизнь.
Пользователь удален Гуру (3696) 7 лет назад
Ничего сложного в вопросе нет для меня. Не стала бы.
Юлия Галкина Оракул (66103) 7 лет назад
Нет, у нас и так с зачатием были сложности, а если ещё знать что и ребёнок такой... если бы просто забеременела, а потом узнала уже бы рожала, но планировать больного ребёнка!?
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 7 лет назад
21 век на дворе, вариантов тьма....
Законник Просветленный (36030) 7 лет назад
Нет, детей на мучение рожать нельзя прикрываясь великой любовью. Надо избегать им этого.
Xoma Xomih Знаток (279) 7 лет назад
А зачем надо любить друг друга и если ты нормальный и женился то живи с ней всю жизнь
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Самим мучатся и ребенка мучать.
***** Мыслитель (7846) 7 лет назад
нет. Рожать в таком случае-эгоизм.
HUB Мудрец (12036) 7 лет назад
плодить уродов? Зачем? Ради любви? Потом, когда умрёт любовь, кому они будут нужны?!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Это всего лишь сказали, а это ещё ничего не значит!
ЮлиЯПросветленный (46745) 7 лет назад
Ну почему один ребёнок же такой родился
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
видно генетическое заболевание у кого-то6 нужно было проконсультироваться с врачами
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
не факт, что все дети такими будут. возможно сбой был конкретно в этом случае, бракованный сперматозоид попался, слабый, неполноценный

когда несовместимость - детей не могут завести совсем. происходит либо отторжение, вследствие чего отслоение плаценты, либо - выкидыши. либо - вообще не может произойти зачатие

я думаю, что в любом случае смогла бы прожить и без детей. на крайний случай - можно ведь и усыновить

другое дело, когда уже изначально с какими-то болезнями или генными мутациями заводят потомство. понятно, что больные (мутировавшие) клетки не могут передать здоровый ген
Alesia Просветленный (20556) 7 лет назад
карликовость лечат уже давным давно.
ЮлиЯПросветленный (46745) 7 лет назад
Ну да ген роста надо постоянно принимать
Alesia Просветленный (20556) до конца полового созревания. не всю же жизнь.
Sweet Heart Знаток (463) 7 лет назад
Если уже родили, то конечно же растить ребенка и любить, а если заранее знают что по любому этого не избежать, то лучше придумать другой вариант, ребенок будет страдать однозначно. У самой сестра инвалид, всю жизнь обвиняла родителей за то, что она другая, не смотря на то что родители всю жизнь посвятили на её лечение (ведь могло бы быть и хуже)... (((((( очень сложно