Помогите мне нужно написать что-то о художнице К. Н Успенской-Кологривовой СРОЧНО

Регина Сидорова Ученик (199), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Мартинес Мудрец (12348) 7 лет назад
Имя художницы Ксении Николаевны Успенской – одно из наиболее любимых у воронежских почитателей искусства.
Ксения Успенская родилась в Воронеже в 1922 году в семье профессора Н. А. Успенского, занималась в художественной школе, музыкальном и художественном училищах.
Художественное образование получила в Москве. Недолго там проработав, она возвращается в Воронеж. Здесь друг за другом появляются «Первоклассница», «Юля», «Мальчик в кресле», «Пора золотая». И знаменитая – «Не взяли на рыбалку», многократно издававшаяся на открытках и вошедшая в учебник «Родная речь».
Ксения Успенская – доцент кафедры сельскохозяйственной архитектуры СХИ, лауреат премии воронежского комсомола им. В. Кубанева, произведения ее отмечены дипломами, за заслуги в развитии советского искусства она награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. Ее имя – в «Книге почета» нашего города.
Иллюстрированные К. Успенской книги, школьные учебники, произведения, открытки увидели большой мир.
В 1955 году работы К. Успенской приобретены Государственной Третьяковской галереей, Министерством культуры РСФСР, Воронежским областным художественным музеем им. И. Н. Крамского, картинной галереей города Рязани, частными галереями многих стран мира.