Вопрос про катание на Скейтборде, как научиться катиться без остановки и спокойно поворачивать?

Zheksenbek. IVI.(Zheka) Знаток (314), закрыт 7 лет назад
Да, ставлю ведущую ногу на передние болты, задней ногой отталкиваюсь, после чего ставлю её на теил доски, и сразу после этого ведущую ногу переставлять параллельно задней? я не понимаю в каком моменте ведущую ногу надо переставлять когда задняя нога встала на хвост и когда обратно ею отталкиваюсь, и потом Как поворачивать? чисто давить то на носки и на пятки или и телом тоже облокачиваться на ту сторону в какую хочу повернуть?
Лучший ответ
пан Спортсмен Мудрец (16414) 7 лет назад
Поставьте скейт на ровный асфальт (или пол).
Станьте на него двумя ногами.
Научитесь разгоняться вообще БЕЗ отталкивания, а только за счёт движения телом.
Когда научитесь, любые повороты будете делать интуитивно и автоматически.
Остальные ответы
oleg ufimhev Мыслитель (6231) 7 лет назад
При постоянной езде самокатом, держи переднюю прямо, при езде под уклон чуть её разворачивай, скажем под 45 градусов. давить на носки или пятку не стоит, это не сноуборд, черевато падением... поворачивай корпусом, как будто рулишь на велосипеде