Время игр

Почему проседает фпс в grand theft auto IV?

Понимаю, что игра на пк никогда себя хорошо не вела, я поэтому играл в нее раньше только на ps3, но решил пройти на пк, думая, что ультреца+60фпс, оказалось ошибался. Так фпс падает до 35фпс, но это фигня, самое крутое во время тумана, когда фпс может вообще до 19 проседать. Какие настройки можно снизить? Я просто не совсем понимаю из за чего такое, ладно я бы понял видюха была на 100% загружена или процессор, также озу или врам бы не хватало, но всего в излишке ведь. А еще помню когда игра вышла у меня она толком не шла, а вот у друга на средних спокойно на 2duo+ 7600gt играли и озу у него всего 1гб был.

Игра кривая

Источник: Практика

А вот помоги объяснить, у вот этого адреса есть столько символов сколько у меня в ютуб канале, совпадение? (просто не могу там писать)

GTA 4 Не оптимизировали на компьютере какой бы он не был хоть мощный, слабый