Душа это только у русских?

Влад Оракул (92460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пахом Сергеев Мудрец (11571) 7 лет назад
KuryleninПросветленный (36384) 7 лет назад
Долой Ламу!
Пахом Сергеев Мудрец (11571) Долой тебя.
Влад ГлазуновУченик (130) 6 лет назад
душа есть у всех
Остальные ответы
Summer Snow Мыслитель (6994) 7 лет назад
Душа - это только у избранных. То есть, только у единиц.
Дмитрий Щеглов Мудрец (15911) 7 лет назад
Ответ на это всем известен.
Kurylenin Просветленный (36384) 7 лет назад
только у Богом избранных.
Zoya Dudnyk Мудрец (11870) 7 лет назад
В одной "умной" книжке прочитала, что душу древние славяне позаимствовали у греков, когда религию из Византии переняли.
A BМудрец (18891) 7 лет назад
А название книжки можно узнать?
Zoya Dudnyk Мудрец (11870) Античная матрица нашей души. Н. В. Бардина. С. 24-25: "Как видите, то, что исследователи считают спецификой русской культуры, полностью соответствует культуре древнегреческой. Миф об уникальности концепта "душа" появился, на мой взгляд, потому, что лингвисты сравнивали русскую картину мира, преимущественно, с английской и французской... Когда мы забываем о прошлом, об истории, вокруг нас остается только мочание, пустота."
Евгений Граненко Знаток (349) 6 лет назад
Душа только у тех кто: добрый, искренний, ласковый