Обращение в страховую

Жезмер Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Через сколько дней после ДТП необходимо обратиться в страховую? У меня ОСАГО в Ингосстрах. Прочитал где-то что 5 дней, но а если например я в больнице лежал месяц? В моем случае есть справка из травмпункта об ушибе бедра. Дтп 17.04.17
Дополнен 7 лет назад
На руках справка о ДТП и определение о возбуждении административного расследования
Лучший ответ
~IrIsKa~ Гуру (2995) 7 лет назад
Вы можете просто позвонить в страховую и сказать что было дтп, но вы сейчас в ольнице илине ходячий.
Остальные ответы
Маргарита Беляева Гуру (3985) 7 лет назад
А с чем ты будешь идти в страховую? Есть постановление ГИБДД на руках? Без него не примут документы в страховой.
После аварии вам гибддшник должен был выдать заключение, где указана дата, когда и куда надо явиться, чтобы забрать постановление. Если виновник не пришёл в назначенное время, то постановление выдается только через месяц после аварии.
И тогда только идёшь в страховую. И потом, как ты месяц мог лежать в больнице, если дтп было 17.04 (как ты пишешь), а сегодня только 20.04
Виталий Хопренинов Знаток (334) 7 лет назад
Все сроки обращения в СК - чтоб не затягивали! А вообще можно обращаться и позже, главное не тянуть сильно, т. к. СК закрываются, поврежденное ТС покрывается ржавчиной и т. д. В течение 5 дней нужно обратиться в СК, если ДТП оформлялось в упрощенном порядке (без сотрудников ГИБДД), иначе регресс!
Bars Мудрец (11048) 7 лет назад
пока нет полного пакета от гибдд можете не обращаться как только выдадут документ так и пойдете в ск, а если в больничке лежали то принесете амбулаторную карту, никаких претензий со стороны ск не будет.
Источник: убытчик