Меня избил инвалид по психической болезни. Возможно ли наказать его?

Нэвэн Стойилкович Профи (678), на голосовании 7 лет назад
Ситуация такова: в эту среду я гулял на стадионе, катался на велосипеде и упал. Ко мне подбежала девочка (незнакомая), помогла встать, затем перевязала мне рану. Это увидел один психически больной парень, он живёт в нашем районе и везде со своей бабкой гуляет. Сегодня я шел в магазин, и он на меня напал, мол "ты с*ка будешь к моей девушке подкатывать, я тебе всё сломаю",ударил меня по голове 3 раза кирпичем. Я не смог по моральному воспитанию дать ему сдачи, инвалидов физически не трогаю. Но это оставлять нельзя безнаказанно. Как наказать его законно?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400085) 7 лет назад
Срочно обратитесь в травпункт и зафиксируйте травму, обязательно пройдите все назначенное врачами лечение, после чего Вы имеете право обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда
Гражданин России Оракул (53747) 7 лет назад
стать инвалидом самому после 3х ударов то кирпичём и отпи*дить его
B.V.E. Знаток (289) 7 лет назад
Хотите наказать законно, обращайтесь на почту
Дедушка Мао Просветленный (28718) 7 лет назад
Как ты выжил после 3 ударов кирпичем?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104370) 7 лет назад
Не только морального, но и возмещение вреда здоровью, если таковое будет установлено. Даже любая выписка рецепта будет указывать на проводимое вами лечение, следовательно вред здоровью был.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (114726) 7 лет назад
Наказывать надо того, кто несёт за него ответственность. Если бабуля не справляется, пусть определяют его в спец. учреждение, где он будет под контролем. Жалуйтесь. Слава Богу, вы в порядке, а если бы это был ребёнок. Беда. Его надо остановить.
anaida Искусственный Интеллект (263700) 7 лет назад
Скорее всего -нет, но в суд подать можете