Философский вопрос

Почему некоторые христиане думают, что если они не будут защищать себя и других, то Бог сам их защитит?

Почему они не понимают, что на Бога нужно надеяться,
а самому не плошать? И пословица: "На Бога надейся,
а сам не плошай!" является истинной, а не сатанинской,
как мне здесь это сказал один оппонент. Он сам сатанист,
если так рассуждает. Христос нигде не велел воинам бросить
оружие, и Иоанн Креститель, который проповедовал от имени
Христа, объяснил воинам, как служить, но он не везде воинам
сложить оружие. Разве это не аргумент, что Христос не выступал
против военной службы? Почему некоторые этого не понимают?
И вот какой бред мне написал мой оппонент:

"Вы видать Библию не читали, если думаете что Бог не хочет вам
помочь, хотя вы правильно мыслите, потому Бог и не хочет вам
помочь, потому что вы в Него не верите. 7 Бог ли не защитит
избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит
защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:7,8)"

Причем здесь неверие, когда человек должен делать дело с
доверием Богу? Нужно верить Богу, но действовать самому.
Если мы не будем делать дело, то и Бог нам не поможет.
Но стоит воспринимать Бога, как волшебную палочку.

Дополнен

Время вопроса 16:53 21.04.2017

Они ошибаются.
Не нужно ждать чуда, а

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)

Потому что веруют в обетования Отца Небесного.

" Господь услышал и воспламенился гневом, и огонь возгорелся на Иакова, и гнев подвигнулся на Израиля за то, что НЕ ВЕРОВАЛИ в Бога и НЕ УПОВАЛИ на спасение Его."
(Пс. 77:21,22)

Если ваш вопрос рассматривать без вашего дополнения то он вполне понятен ( дополнение излишне)
Мой ответ ; Просто Те кто заказывает Пир ( на земле ) , от имени Бога, не спросил у Бога его Вкусов Или точнее не поинтересовался МЕНЮ

Некоторые христиане считают, что желающие повоевать справятся и без них.

Иисус знал что говорил.
На Земле всегда будет достаточно атеистов и воинствующих религий, чтобы настоящим христианам можно было не вмешиваться в войны, без вреда для обороноспособности стран.

Христиане могут защищать себя по закону кесаря, но они знают, что коренные изменения может и имеет право и справедливо произведет только Бог.