Что это за штука на капоте, и для чего она нужна?

123 123 Ученик (24), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
- Гуру (3849) 8 лет назад
Нагнетатель — компрессор для предварительного сжатия воздуха или смеси воздуха с топливом, поступающих в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. В итоге из-за более высокой суммарной калорийности поступающей в цилиндры топливо-воздушной смеси, повышается мощность двигателя.

Нагнетатель впервые был установлен на автомобиль немецким инженером Готтлибом Даймлером в 1885 году. В 1902 году Луи Рено запатентовал свою конструкцию нагнетателя.

Нагнетатели нашли широкое применение в поршневых двигателях внутреннего сгорания для ситуаций, где требуется повышенная удельная мощность — в гоночных автомобильных и авиационных двигателях.
Остальные ответы
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63379) 8 лет назад
Двигатель (ну а точнее механический нагнетатель). В данный момент для красоты. А при движении ускоряет.
Добрый Мальчик Просветленный (41123) 8 лет назад
Движок с механическим турбо нагнетателем!
LeXoni Мыслитель (5269) 8 лет назад
ёбань, за которой ничего не видно
petrinska kavarnaУченик (111) 8 лет назад
нахер чо видеть. это для гонок на 1/4 мили по прямой
LeXoni Мыслитель (5269) по моему для гонок ставят турбу, а не механический нагнетатель