Обьясните наглядно, как можно подробнее и проще, в чем отличие одноцепной ЛЭП от двухцепной? Подробнее в описании.

Поясните, что еще за цепи? Как влияет наличие двух цепей вместо одной на работу линии? Где эта цепь находится? Что из себя представляет? Прошу.

Двухцепная ЛЭП - это две трехфазные цепи (1 и 2 на рис.) на одной опоре. В определенном месте они могут разделится на отдельные одноцепные ЛЭП. Взаимное влияние параллельных ЛЭП учитывается при расчетах и выборе уставок защит.

Одноцепная линия-это 4 провода тянущихся по опорам. Двуцепная -это 7 проводов. Верхний в обеих случаях грозозащитный. Обе линии питающие.

Одна цепь может быть аварийной. Четырёхфазная это двухфазная