Шишки на горячей полипрофиленовой трубе могут взорваться? Слесарь уверяет, что ничего страшного.

Светлана Шумилова Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
Нужно менять трубы, или обойдётся?
Голосование за лучший ответ
Каменщик Мыслитель (6441) 7 лет назад
Первая попавшаяся инфа: Это "болячка" дешевого (обычно китай или турция) полипропилена первого поколения (армированного аллюминиевой фольгой). В результате термической деформации происходит отслоение верхнего слоя от фольги. Это не эстетично, но не опасно. На всякий случай наблюдайте за вздутиями. Но лучше заменить.