Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как ВЫ относитесь к пеленанию грудных детей? Ведь надо же их пеленать!!! что за дурость сейчас сразу в ползунки??? (((

Оптимистка ))) Искусственный Интеллект (216434), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лоло Просветленный (26562) 7 лет назад
моя средненькая не могла уснуть, пока не завернешь как подарочек)))
Остальные ответы
Фиолетовое настроение Просветленный (25670) 7 лет назад
я обоих своих пеленала, ничего ужасного не произошло
Aska Tartarova Просветленный (22325) 7 лет назад
Заепетесь пеленать, лучше ползунки с 2 месяца))
Оптимистка )))Искусственный Интеллект (216434) 7 лет назад
а до двух месяцев???
Aska Tartarova Просветленный (22325) Пеленать а потом уже нет
Паутинка Искусственный Интеллект (180779) 7 лет назад
Странно слышать это от Оптимистки)
Я против пеленания.
Оптимистка )))Искусственный Интеллект (216434) 7 лет назад
при чем здесь мой ник????
почему Вы против? сейчас запеленала вннука-спит как младенец))) ему ведь еще и месяца нет...
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) когда спать хочешь - будешь дрыхнуть как младенец НЕЗАВИСИМО от наличия или отсутствия кандалов на теле.
River Tam Высший разум (161154) 7 лет назад
Я не пеленала даже в роддоме. И не очень понимаю зачем это нужно)
Если руки мешают, то можно их только зафиксировать и все, пусть дрыхнет.
Overdose Оракул (75451) 7 лет назад
Отлично отношусь. Не пеленала ни разу.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 7 лет назад
Нормально.

Своих пеленала и мнения левых людей на этот счёт меня не парят.
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 7 лет назад
Не пеленала, все прекрасно. Попытки запеленать заканчивались дичайшими истериками.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 7 лет назад
я свою пеленать не собиралась - наслушалась, что это несовременно. Но потом заметила, что она когда засыпает сама себя будит, плачет - руками по лицу могла себя задеть и т. д. - непроизвольные движения. Мама все-таки посоветовала попробовать пеленать на сон - и ребенок стал спать идеально. Так что, думаю, стоит посмотреть по обстановке.
Оптимистка )))Искусственный Интеллект (216434) 7 лет назад
спасибо за ответ. я бабушка и приехала к новорожденному внучку))) невестка жалуется, что он не спит... так я его запеленала и ..О, чудо!!! сладкий сон уже час!!!
Оксана Беляева Мудрец (13971) ))))Да, это помогает) Сладких снов Вашему зайцу!)
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 7 лет назад
не пеленала.. нормальные дети выросли.
ничуть не хуже других.
тигра просто тигра Оракул (61463) 7 лет назад
надо не надо каждая мама решает сама, я своих пеленала когда видела что ручки мешали спать.
алим Искусственный Интеллект (110218) 7 лет назад
Я свою не пеленала. т. к. родилась 26 июля в жару, в конце августа попробовали с мужем запеленать ее после купания, выразила крайнее недовольство и размоталась.
Спала спокойно, себя не будила.

Кстати, в прошлых столетиях, детей пеленали только крестьянки, во-первых из-за нищиты, во вторых с кульком удобней обращаться и работать. Высшие сословия не пеленали детей.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232502) 7 лет назад
В СССРе не было других вариантов--все пеленали...
Ира Искусственный Интеллект (294285) 7 лет назад
я жалею, что не пеленала. в результате дочка не научилась спать спокойно
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
отношусь... равнодушно
своего пеленали первые пару месяцев и только верх - руки, когда спать укладывали.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
Зачем их НАДО пеленать? Чем плохо ползунки?
Сеньора Помидора Оракул (70469) 7 лет назад
Кого то надо пеленать кого то нет. Все дети разные. Начитаются всякой ерунды "современно несовременно" потом сами мучаются.
Просто Варя Просветленный (20379) 7 лет назад
Своих не пеленала и не умею этого делать. Как другие поступают, это их дело.
Оптимистка )))Искусственный Интеллект (216434) 7 лет назад
Спасибо за адекватный ответ!