Посоветуйте смартфон с хорошей камерой до 20000 руб

Ксяоми

выбирайте из линейки Huawei Honor

В продаже очень много смартфонов в этой ценовой категории. Лично мне очень понравился вот такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. У него шикарная двойная основная камера 20+2 мегап. Раньше я пользовалась смартфоном с камерой 13 мегап., сейчас сравниваю фотографии, которые делала с него и с Huawei Mate 20 Lite, разница очень заметна. Фото четкие, яркие, насыщенные, класс.

у всех Wileyfox хорошие камеры - и фронтальная и основная. Последняя модель - Swift 2X с 16 Мп и 8 Мп и цена очень даже привлекательная - 13 т. р.

Мне из недавних вариантов понравился ZTE Blade V8 с двойной основной камерой и возможностью делать трёхмерные снимки (в комплекте даже 3д-очки есть).
Камеры 13+2 мп - основная, фронтальная - тоже 13 мп (для селфи отличный вариант)
Плюс возможность перефокусировки
Диафрагма f/2.0